Новый Chevrolet Camaro 2016 модельного года обязательно появится в России

Официальная презентация шестого поколения купе Chevrolet Camaro намечена на 16 мая 2015 года в Детройте, в продажу новинка по предварительным данным поступит сразу же после дебюта. При этом, велика вероятность появления данного автомобиля и в России, где сейчас с относительным успехом продается предыдущая версия модели, хотя и случится это возможно не раньше 2016 года.

Напомним, компания Chevrolet на фоне резкого спада продаж на российском авторынке вынуждена была убрать из нашей страны самые массовые модели, оставив лишь премиальные, среди которых спорткары Corvette и Camaro и внедорожник Tahoe. Правда, на настоящий момент эти три модели отсутствуют на официальном сайте российского представительства Chevrolet в списке доступных для продажи автомобилей, а на нераспроданные бюджетные модели предлагаются внушительные скидки.

Что касается непосредственно нового Chevrolet Camaro, то за месяц с лишним до дебюта стали известны кое-какие техническое подробности, в частности, благодаря увеличению доли алюминия в конструкции, новый спорткар станет легче на 90 кг. Кроме того, обновится и моторная гамма, где появится новый 4-цилиндровый турбомотор, мощностью около 280 л.с. В качестве более мощной альтернативы будет использоваться хорошо знакомый 6,2-литровый агрегат V8, который также будет несколько модернизирован.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes