UAZ Patriot 2015 / 2016 - технические улучшения в дополнение к новому кузову

Получив практически новый кузов в конце прошлого года, UAZ Patriot обрел достаточно стильную и изящную внешность, с которой он уже не выглядит "колхозником" на фоне современных кроссоверов и внедорожников иностранного производства, заполонивших в последнее время городской поток. При этом, став "горожанином", русский "Патрик" не утратил своих внедорожных навыков, ведь его техническая часть в своей основе изменениям не подвергалась. Да и зачем изменять то, что и так хорошо себя зарекомендовало? Единственным техническим новшеством "Патриота" после рестайлинга 2015 модельного года стал задний стабилизатор поперечной устойчивости, способствующий улучшению управляемости на ровной дороге.

Однако, если новый облик внедорожника сохранит свою актуальность еще несколько лет, то технически автомобиль будет модернизироваться регулярно. Как стало известно от источников близких к производителю в начале 2015 года, UAZ Patriot проходит технические испытания с двигателями, доведенными до стандарта Евро 5, а в продажу автомобили с такими моторами поступят в январе 2016 года. Другим важным улучшением станет повышение передаточного числа главной пары обоих мостов бензиновой версии с 4,11 до 4,625 (как в настоящее время на дизельной), что по данным инженеров улучшит динамику внедорожника и заодно снизит расход топлива. Кроме того, новые мосты будут работать тише. У "Патриота" будет и новая рулевая колонка иностранного производства, для которой будут возможны регулировки не только по высоте, но и по вылету. Появление автоматической трансмиссии было анонсировано еще раньше, однако, пока на УАЗе не определились с целесообразностью установки такого агрегата.

Помимо технических улучшений, UAZ Patriot получит обновленный салон, а также список новых заводских опций. Так, у внедорожника обновится приборная панель, которая будет выполнена из более практичного жесткого пластика, появятся хромированные и крашеные под титан вставки и новая обивка дверей. Обновится система кондиционирования, вентиляции и отопления. Некоторые комплектации получат климат-контроль, кожаный руль с обогревом и кнопками управления аудиосистемой и телефоном. Топовые версии "Патриота" получат кожаный салон, электронную систему курсовой устойчивости, круиз-контроль, блокировку заднего межколесного дифференциала, систему помощи старта в гору, датчики дождя и света.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes