Stock Car Extreme

В феврале 2015 года в Steam вышел новый гоночный симулятор под названием Stock Car Extreme. Данный продукт бразильской команды Reiza Studios в техническом плане не представляет собой ничего нового, поскольку разработан на базе движка isiMotor2 от Image Space Incorporated, который дебютировал еще в 2005 году с симулятором rFactor. Этот же движок был задействован и в известной серии игр Race 07 от студии SimBin.

Однако, данный факт как раз наоборот ни в коем случае не должен вызвать негативных эмоций у любителей настоящих автосимуляторов, главной особенностью которых является реалистичная физическая модель поведения автомобиля на гоночной трассе, в большей мере ощущаемая при наличии руля с полноценной обратной связью в качестве игрового контроллера.

Что касается контента, то главный упор разработчики сделали на бразильских гоночных сериях, флагманом которых является Stock Car V8. Данная серия, также известная как Stock Car Brasil, является ведущей гоночной серией в Южной Америке; все участвующие в ней команды используют одинаковые автомобили, построенные на шасси JL G-09, с двумя различными формами кузова, выполненными в стилистике моделей Peugeot 408 и Chevrolet Sonic (Aveo), с двигателем V8 мощностью 520 л.с. и 6-ступенчатой КПП. Помимо базового контента, разработчики регулярно пополняют игру новыми автомобилями, трассами и дисциплинами.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes