Новый Renault Duster 2016 модельного года появится в России?

Тема появления рестайлингового Renault Duster в России была возобновлена в начале 2015 года, когда в соседней Украине начались продажи обновленной версии кроссовера (на видео). Однако, выход данной "новинки" на украинский рынок скорее обусловлен прекращением поставок автомобилей из России, то есть, обновленная модель румынской сборки по сути стала необходимой альтернативой.

Официальных же данных по поводу появления в продаже такого "Дастера" 2016 модельного года в России от французского производителя до сих пор не поступало. Очевидно, производитель не видит смысла обновлять свой некогда бестселлер российского авторынка в связи с непростой ситуацией на этом самом авторынке. В нынешней версии автомобиль и так стоит недешево - его базовая цена составляет 584 000 рублей.

Напомним, рестайлинговый Renault Duster был представлен в конце 2013 года сразу же после показа его обновленного румынского аналога под маркой Dacia. По предварительным данным, в конце 2016 года будет представлено абсолютно новое поколение кроссовера, который значительно укрупнится в размерах, получит семиместную версию и будет позиционироваться классом выше, а нишу самого бюджетного кроссовера от Renault по слухам займет новая более компактная модель, построенная на платформе нынешнего "Логана".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes