Состоялся старт продаж Nissan Tiida 2016 российской сборки

30 марта 2015 года в России официально стартовали продажи нового японского хэтчбека Nissan Tiida, сборка которого налажена на мощностях ижевского завода ИжАвто. Автомобиль построен на той же платформе, что и собираемый в Ижевске седан Nissan Sentra, под капотом имеет такой же 1,6-литровый двигатель мощностью 117 л.с., работающий в паре с 5-ступенчатой "механикой", либо вариатором.

При этом стоить новый хэтчбек 2016 модельного года будет несколько дешевле "Сентры" - в базе его цена составит 839 000 рублей. В стандартное оснащение "Тииды" российской сборки включены две передние подушки безопасности, передние и задние электростеклоподъемники, система стабилизации ESP, бортовой компьютер, мультифункциональное рулевое колесо, аудиоподготовка, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом и 16-дюймовые стальные колесные диски с шинами 205/55R16.

В топе новинка будет стоить 1 030 000 рублей, однако, в ее оснащение будут включены такие "навороты", как: датчики дождя и света, а также бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, навигационная система с 5,8-дюймовым дисплеем и камера заднего вида.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes