Nissan Tiida в новом кузове 2015 / 2016 оказался "Пульсаром"

Российское отделение Nissan официально объявило о пополнении своего модельного ряда, представленного в нашей стране, новым автомобилем - хэтчбеком Nissan Tiida. Правда, данное имя уже известно российским автолюбителям - ранее "Тииды" первого поколения ввозились к нам в страну в версиях седан и хэтчбек, новое же поколение модели выпускается только в 5-дверном кузове.

Однако, в России появится вовсе не та версия хэтчбека, которая глобально выпускается с 2011 года с передней частью кузова, напоминающей собираемый в Ижевске седан Nissan Sentra. Новый кузов данной модели для России будет идентичен представленному в прошлом году для рынка Европы хэтчбеку Nissan Pulsar 2015 модельного года (на видео), передок которого выполнен в более современном стиле, как у новых поколений кроссоверов Qashqai и X-Trail. Технически "российский" Nissan Tiida базируется на той же платформе Nissan V, что и Sentra, а также поделит с седаном российской сборки единый силовой агрегат - 1,6-литровый 117-сильный бензиновый двигатель, который будет работать в паре либо с 5-ступенчатой "механикой", либо с бесступенчатым вариатором.

Длина хэтчбека составляет 4387 мм, ширина - 1768 мм, высота - 1533 мм, колесная база - 2700 мм, дорожный просвет - 155 мм, объем багажника - 307 л.

Производство новой "Тииды" для российского рынка уже стартовало на автозаводе в Ижевске, старт продаж намечен на конец марта 2015 года, японский хэтчбек российской сборки будет позиционироваться у дилеров как автомобиль 2016 модельного года. Предварительно объявленные цены на новинку варьируются в пределе от 839 000 до 1 030 000 рублей. В базовой комплектации Nissan Tiida получит шесть подушек безопасности, ABS, ESP, EBD а также антипробуксовочную систему VTC. Для более дорогих комплектаций предусмотрены двухзонный климат-контроль, датчики дождя и света, салонное зеркало с функцией автоматического затемнения, запуск двигателя с кнопки, система бесключевого доступа, боковые подушки и шторки безопасности, светодиодные фары с автоматическим корректором угла наклона, светодиодные ходовые огни, круиз-контроль и мультимедийная система NissanConnect с сенсорным экраном и навигационной системой.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes