Кроссовер Mazda CX-3 выйдет в России не раньше 2016 года

На Женевском автосалоне 2015 года японцы представили европейский вариант своего новейшего субкомпактного кроссовера Mazda CX-3. Внешне автомобиль идентичен впервые представленному в конце прошлого года на автосалоне в Лос-Анджелесе серийному экземпляру, единственным эксклюзивом для экономных европейцев стал 1,5-литровый турбодизель Skyactiv-D мощностью 105 л.с.

Производитель сообщает, что с таким мотором в переднеприводном исполнении и механической трансмиссией кроссовер будет потреблять всего 4 литра на 100 км пробега. Mazda CX-3 будет предлагаться и в полноприводном варианте, как с "механикой", так и с "автоматом", и получит под капот более мощные агрегаты, включая 2-литровый бензиновый Skyactiv-G мощностью 150 л.с.


Правда, европейскую часть потенциальных покупателей, проживающую в России, пока больше интересует не экономичность нового кроссовера или богатство комплектаций, а сроки его появления на отечественном рынке. Первыми новинку смогут опробовать японцы - уже весной 2015 года, летом автомобиль доедет до США и Европы, и есть вероятность, что до России он доберется к концу года. То что Mazda CX-3 появится в России, сомнений нет, тем более, что автолюбителям уже удалось сфотографировать припорошенный снегом кроссовер с немецкими номерами без какого-либо камуфляжа на стоянке возле дилерского центра Mazda в Химках (на фото выше). По информации же некоторых автоизданий по дорогам нашей страны колесят несколько прототипов, которые проходят испытания для сертификации и адаптации для российского рынка. Вполне возможно, что для нашей страны японцы планируют организовать местное производство Mazda CX-3 на дальневосточном предприятии Sollers, где в настоящее время осуществляется российская сборка моделей Mazda 6 и Mazda CX-5. В случае локальной сборки CX-3 сможет выйти на российский рынок не ранее 2016 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes