Lada Kalina получит более дешевый "автомат" АМТ

Самая современная на настоящий момент вазовская модель Lada Kalina последней избавится от японского 4-ступенчатого "автомата" Jatco в пользу двухпедальной версии с "роботом". Автоматизированная механическая трансмиссия (АМТ), созданная АвтоВАЗом на основе своей 5-ступенчатой "механики", уже устанавливается на "Приору" и "Гранту", производство таких "Калин" должно стартовать в мае 2015 года.

Таким образом, российский автогигант завершает цикл замещения более дорогих "автоматов" Jatco "роботами" собственного производства. В будущем коробку АМТ сразу получат новейшие модели Vesta и XRay, а классические японские автоматические трансмиссии с гидротрансформатором скорее всего будут устанавливаться только на автомобили марки Datsun.

Цена новой модификации Lada Kalina АМТ еще не объявлена, однако, следует предположить, что переплата за роботизированную трансмиссию будет примерно вдвое меньше, чем за традиционный "автомат". Напомним, что японская АКПП Jatco стала устанавливаться на второе поколение модели (на видео); в настоящее время самый дешевый хэтчбек такой "Калины" с "автоматом" стоит 472 000 рублей, универсал - 484 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes