Выпуск кроссоверов Lada 4x4 Urban году будет увеличен

Среди всех новинок АвтоВАЗа прошлого года городская версия внедорожника Lada 4x4, получившая приставку Urban, оказалась наиболее популярной среди российских автолюбителей. Выпуск данного автомобиля осуществляется мелкими партиями с прошлого октября на дочернем предприятии АвтоВАЗа ВИС-Авто (Вазинтерсервис), базирующемся в Тольятти, где в основном осуществляется производство специальных автомобилей на базе серийных вазовских моделей.

И вот, по сообщению представителей АвтоВАЗа, у желающих купить данную новинку появится больше шансов осуществить свое желание, поскольку ВИС-Авто намерено несколько увеличить объемы производства "Нивы Урбан", так, согласно существующему плану, за февраль и март 2015 года должно быть собрано не менее 500 экземпляров.

Напомним, что так называемая кроссоверная "Нива" Lada 4x4 Urban технически ничем не отличается от обычной Lada 4x4, все изменения в данной модификации исключительно стилистические. Тем не менее, "Нива Урбан" своим появлением привлекла дополнительное внимание к базовой модели классического вазовского внедорожника, причем, не только покупателей, но и самого производителя. Так, например, в семействе Lada 4x4 появились новые комплектации с системами ABS / BAS и даже кондиционером. Уже в ближайшем будущем АвтоВАЗ планирует существенно модернизировать свой внедорожник, в частности, заменить устаревший 1,7-литровый 83-сильный мотор, ведущий свое происхождение от агрегатов, устанавливавшихся еще на классические заднеприводные модели, более мощным 16-клапанным двигателем от современных переднеприводных ВАЗов. Кроме того, ходят разговоры о появлении новых технических модификаций "Нивы" на новых трансмиссионных агрегатах без "блокировки", "понижайки" и даже постоянного полного привода.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes