Новая версия модели Kia Rio российской сборки выйдет 1.4.2015

Российская сборка обновленной корейской модели Kia Rio на питерском предприятии Kia-Hyundai началась еще в феврале 2015 года, старт продаж новинки на территории России назначен на первое апреля. Причем, шутить никто не собирается, и скоро мы действительно сможем вживую заценить новый облик модели, уверенно занимающей лидирующие позиции по продажам на российском рынке.

По сути весь рестайлинг нынешнего третьего поколения Kia Rio, как можно наблюдать на фото и видео, свелся к новым бамперам, немного измененной решетке радиатора, подретушированной оптике и колесным дискам иного дизайна. В техническом плане все осталось без изменений, модель российской сборки сохранит свой приличный клиренс в 160 мм и моторную гамму, состоящую из двух бензиновых двигателей объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью соответственно 107 и 123 л.с. Более слабый "движок" работает в паре с 5-ступенчатой "механикой" или 4-диапазонным "автоматом", а для 123-сильного агрегата предусмотрены 6-ступенчатые МКПП и АКПП. Автомобили по-прежнему будут доступны в кузовах седан и хэтчбек.

Помимо внешних изменений, новая Kia Rio 2015 модельного года получит некоторые недоступные ранее в России опции, такие как: линзованные фары, светодиодные дневные ходовые огни, светодиодные фонари, подогрев лобового стекла, обогрев форсунок стеклоомывателей, датчик света, регулировка рулевой колонки по вылету. Кроме того, в базовой комплектации Comfort теперь будет предлагаться более мощный 123-сильный мотор, цены такой версии мы узнаем ближе к началу продаж.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes