Шестой Chevrolet Camaro 2016 м.г. позаимствует новый кузов у трансформера Bumblebee последней модификации?

Закамуфлированный прототип нового поколения американского спорткара Chevrolet Camaro мелькнул в самом конце видео-ролика, посвященного успешному появлению на рынке пятого поколения знаменитой модели от GM, производство которого в 2015 году будет закончено. Дебютное появление шестого "Камаро" состоится 16 мая 2015 года на специальном мероприятии в Детройте, хотя основные черты новинки уже не являются секретом, поскольку облик тестового прототипа еще раньше можно было рассмотреть на шпионских фотографиях, и, судя по всему, дизайн нового купе будет выполнен в том же стиле, что и у экземпляра, принимавшего участие в съемках четвертой части киносаги "Трансформеры" (на фото).

Что до технических подробностей, то Chevrolet Camaro в новом кузове будет базироваться на новой заднеприводной платформе Alpha, которая уже легла в основу "Кадиллаков" ATS и CTS. Как и у извечного соперника "Мустанга", моторная линейка купе пополнится 4-цилиндровым турбодвигателем, мощность которого по предварительным данным составит около 280 л.с. Более навороченная версия спорткара по слухам может получить 6,2-литровый V8 серии LT1 от "Корвета".

Продажи нового "Камаро" предположительно начнутся сразу же после дебюта в Детройте, в России же шестое поколение спорткара возможно появится не раньше 2016 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes