Выйдет ли в России обновленный Chevrolet Aveo 2015 м.г.?

В середине прошлого года в Китае был представлен обновленный вариант популярной малолитражки от GM Chevrolet Aveo и пока вышел в продажу только на рынке Поднебесной. В России данный автомобиль ожидался в 2015 году, возможно, как версия 2016 модельного года, однако, официально представители Chevrolet о появлении нового Aveo у нас в стране не объявляли.

Чем же так привлекательна данная "китайская" новинка, что о ней так много разговоров? Прежде всего это конечно же новая внешность модели, кардинально отличающаяся от той, что сейчас продается в остальном мире, в том числе и России. Как видим, дизайнеры Aveo решили отказаться от того революционного облика с раздельными фарами в пользу сплошных блоков, а двойная решетка радиатора стала куда изящнее с более крупной нижней секцией по отношению к верхней. По слухам, похожий дизайн радиаторной решетки получат новые поколения Chevrolet Spark и Chevrolet Cruze.

Техническая часть рестайлингового Chevrolet Aveo изменений не претерпела, однако, по слухам для российского рынка под капот модели уже в новом кузове должен вернуться 1,4-литровый 101-сильный двигатель, который исчез из моторной гаммы три года назад после выхода второго поколения. Хотя, вполне возможно, что в условиях кризиса на российском авторынке обновленный "Авео" до нас так и не доедет, а 1,4-литровый агрегат будут устанавливать на нынешней версии модели, у которой таким образом должна появиться более бюджетная комплектация. В настоящее время для "Авео" российской сборки предлагается единственный двигатель объемом 1,6 литра мощностью 115 л.с., который может сочетаться как с 5-ступенчатой "механикой", так и с 6-диапазонным "автоматом".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes