BMW X1 в новом кузове 2016 модельного года готов к выходу

Самый младший представитель внедорожного семейства баварской марки со сменой поколения готовится пережить революционную техническую трансформацию, превратившись в базе в переднеприводный кроссовер. Новый кузов следующего поколения BMW X1 с индексом F48 будет базироваться на платформе UKL, которая уже используется в конструкции моделей Mini и компактвэнов 2-серии.

По сути, новая внедорожная "единичка" станет технологическим близнецом кроссовера Mini Countryman, от которого получит не только передний привод в основе, но и поперечный способ расположения силового агрегата. Моторная гамма для нового "БМВ Х1" будет позаимствована у тех же "переднеприводников" 2-серии, то есть, будет состоять из бензиновых и дизельных турбодвигателей объемом 1,5 и 2 литра мощностью от 115 до 240 л.с. Кроме того, высока вероятность появления и заряженной модификации в качестве конкурента Audi RS Q3 и Mercedes-Benz GLA45 AMG, на которую могут установить "движок" мощностью свыше 300 л.с.

По предварительным данным, официальная презентация BMW X1 в новом кузове пройдет в июне 2015 года, в продажу автомобиль выйдет осенью как версия 2016 модельного года. Облик кроссовера пока можно разглядеть лишь на примере тестовых прототипов, укутанных камуфляжем, однако, шпионам удалось заглянуть в салон новинки и сделать несколько фотографий интерьера (на видео).

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes