UAZ Patriot в новом кузове в 2016 году подвергнут основательной модернизации

Улучшив внешность "Патриоту" в прошлом году, Ульяновский автозавод заявил о намерениях ежегодно проводить рестайлинг своему флагманскому внедорожнику. Согласно последним данным, полученным от представителей производителя, уже на 2016-2017 модельные годы для UAZ Patriot запланированы некоторые технические обновления, а также ряд новых опций.

Новый кузов внедорожника должен сохранить актуальность еще какое-то время, поэтому внешних обновлений в ближайшем будущем ожидать не стоит. Правда, в 2016 году в семействе "Патриотов" ожидается появление абсолютно нового автомобиля, внешность которого пока не раскрывается.

Кстати, представить, как может выглядеть такой "Патриот" в новом кузове 2016 года, который предположительно выйдет под индексом УАЗ-3170, уже постарались дизайнеры из независимой студии Artrace Car Design. Уточним, что данное изображение не является официальным или шпионским фото.

Если экстерьер автомобиля выглядит еще достаточно свежо, то его интерьер ждет обновление в виде новой приборной панели из более практичного жесткого пластика, другой обивки дверей и дополнительных хромированных и крашеных под титан вставок. Что касается опций, то UAZ Patriot впервые получит фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, бескаркасные щетки стеклоочистителей, передний парктроник. Рулевая колонка получит регулировки не только по высоте, но и по вылету. Доработкам подвергнутся системы кондиционирования, вентиляции и отопления салона.

Более дорогие версии нового "Патриота" 2016 / 2017 модельного года получат климат-контроль, круиз-контроль, руль с кожаной оплеткой и подогревом, а также с кнопками управления аудиосистемой и телефоном, систему курсовой устойчивости, систему помощи старта в гору, датчики дождя и света и даже кожаный салон.

Главным парам редукторов бензиновых версий повысят передаточное число с 4,11 до 4,625 (как на дизельных), что должно одновременно улучшить динамику и снизить расход горючего. При этом, новые мосты станут тише. Для топовых версий будет предусмотрена возможность блокировки межколесного дифференциала задней оси. Под капот вернутся газовые упоры, которые исчезли в 2013 году ради экономии в ходе внедрения новой раздаточной коробки с электронным управлением. Двигатели для нового UAZ Patriot будут соответствовать нормам Евро-5, в настоящее время такие агрегаты уже обкатываются, а устанавливать их серийно планируется в начале 2016 года.

Чуть ранее стало известно, что на УАЗе всерьез рассматривают возможность оснащения "Патриота" автоматической коробкой передач, однако, в настоящее время судьба "автомата" неясна - производителю еще предстоит оценить целесообразность такого недешевого проекта.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes