Выйдет ли UAZ Hunter в новом кузове в качестве прощальной версии 2015 модельного года?

Представители Ульяновского автозавода заявили о намерении снять с производства свой легендарный внедорожник UAZ Hunter в 2015 году. По словам производителя, данный автомобиль морально и технически устарел и уже давно серьезно не обновлялся, тем более что в качестве альтернативы ему уже десять лет выпускается куда более современный UAZ Patriot.

Тем не менее, среди поклонников классического УАЗика упорно ходят слухи, что перед снятием "Хантера" с конвейера производитель выпустит некую специальную версию этого внедорожника, которая может получить если и не абсолютно новый кузов, то особый эксклюзивный дизайн. По сути таковой прощальной версией модели стала "Победная серия", выпущенная в 2015 году ограниченным тиражом, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Новый кузов "победного Хантера" отличается эксклюзивной окраской с нотным рисунком по бокам, черными штампованными колесными дисками с шинами размерностью 225/75 R16 и защитой рулевых тяг. Обзор данного автомобиля представлен на видео в специальном репортаже издания "За рулем", посвященном завершению истории легендарного внедорожника.

Несмотря на то, что UAZ Hunter позиционируется как самостоятельная модель, выпуск которой стартовал с 2003 года, на самом деле данный автомобиль является слегка модернизированной версией внедорожника УАЗ-469, то есть по сути внешний вид автомобиля не менялся с 1971 года! Данный "недостаток" устаревшего дизайна с лихвой восполняется фанатами модели и просто энтузиастами тюнинга, которые предлагают "Хантеру" свои варианты обновления экстерьера и даже полной переделки внедорожника, как на свой лад, так и в стиле некоторых известных моделей иностранного производства.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes