Renault Duster обретет новый кузов в конце 2016 года

Согласно последним данным многих авторитетных автоизданий, Renault Duster обновится до второго поколения в конце 2016 года. Именно тогда французский автопроизводитель совместно со своим румынским подразделением Dacia планирует представить новый кроссовер 2017 модельного года. Глобальные продажи новинки должны начаться в 2017 году.

По сообщению некоторых источников, в новом кузове Renault Duster 2016 / 2017 года станет длиннее предыдущей версии на 200 мм, что позволит предложить покупателю семиместную версию салона. Таким образом, статус кроссовера несколько подрастет, а на его место самой бюджетной модели в своей внедорожной линейке Renault по слухам готовит некий более компактный автомобиль повышенной проходимости на "логановской" основе. Что касается внешности, то новый кузов Renault Duster 2016-2017 в целом должен сохранить узнаваемый облик модели, но при этом унаследует дизайнерские решения концептуального пикапа Oroch (на фото), впервые продемонстрированного на автосалоне в Сан-Паулу в октябре 2014 года.

Напомним, что популярнейший во всем мире кроссовер, продаваемый под марками Dacia и Renault, появился на свет в 2009 году. В России автомобиль с французским шильдиком продается с 2012 года, а в 2015-ом у нас в стране была представлена его рестайлинговая версия, получившая более современные блоки фар, новую двухреечную решетку радиатора, другие бамперы с имитацией внедорожной защиты и фонари с модными светодиодными стоп-сигналами зигзагообразной формы (на видео). Кроме того, у вседорожника обновилась линейка силовых агрегатов в плане увеличения мощности каждого из вариантов. По состоянию на начало 2016 года цены на новый Renault Duster варьируются в пределах от 629 000 до 994 990 рублей в зависимости от комплектации без учета скидок.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes