Kia Rio в новом кузове появится в России в апреле 2015 года

На российском рынке ожидается выход обновленной версии корейской модели Kia Rio, внешность автомобиля будет аналогична его обновленному китайскому аналогу Kia K2 (на фото и видео), который вышел на рынок Поднебесной в конце прошлого года. Конечно, это еще не абсолютно новый кузов, а скорее плановый рестайлинг 3-го поколения, подразумевающий новые бамперы, оптику и решетку радиатора.

Помимо обновленной внешности, в России рестайлинговая Kia Rio будет предлагаться в несколько иных вариантах исполнения, так, теперь самый мощный 1,6-литровый 123-сильный двигатель, работающий с 6-ступенчатой "механикой" или 6-диапазонным "автоматом" будет доступен уже в базовой комплектации Comfort, а точнее в ее отдельной версии Comfort RC+. В более дорогих комплектациях появятся такие радости, ранее являвшиеся привилегией лишь для автомобилей премиум-класса, как: линзованные фары, светодиодные дневные ходовые огни, светодиодные фонари, подогрев лобового стекла, обогрев форсунок стеклоомывателей, датчик света.

По предварительным данным, продажи рестайлинговой "Рио" в России стартуют в апреле 2015 года, при этом автомобиль будет позиционироваться как версия 2016 модельного года. Пока неизвестно, насколько вырастет цена новинки по сравнению с предыдущей версией и вырастет ли вообще, на данный момент стоимость модели варьируется в диапазоне от 514 900 до 754 900 рублей. Заметим, что в России данная модель стабильно пользуется неплохим спросом, а в рейтинге продаж одно время даже опережала сверхпопулярную вазовскую Lada Granta. Производство новой Kia Rio для российского рынка также будет налажено на заводе Kia-Hyundai в Санкт-Петербурге.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes