Hyundai Solaris в новом кузове 2015 м.г. стал лидером продаж

Общий спад на российском авторынке, вызванный бурным ростом иностранной валюты, оказывается не сильно ударил по некоторым наиболее популярным иномаркам. Так, по итогам продаж за январь 2015 года самым продаваемым легковым автомобилем в России стал Hyundai Solaris, опередив бесспорного лидера последних лет - вазовскую Lada Granta.

Если интересны цифры, то в январе всего было продано 8217 седанов и хэтчбеков данной корейской модели, что на 18% больше, чем в январе прошлого года. Granta в этом январе заняла второе место с результатом в 7737 машин. Примечательно, что "Гранту" за последнее время не в первый раз теснят с первого места: в ноябре 2014 года лидером продаж на российском рынке становилась технически идентичная "Солярису" модель Kia Rio, которая тем не менее нынешний январь закончила на третьем месте с результатом в 5177 проданных автомобилей.

Скорее всего, росту популярности "Соляриса" в условиях кризиса способствует относительно невысокий рост цен в сравнении с другими иномарками, продаваемыми в России. Например, минимальная стоимость хэтчбека на данный момент (февраль 2015 года) составляет 504 900 рублей, седана - 514 900 рублей. Кроме того, в прошлом году Hyundai Solaris пережил первое с начала выпуска серьезное внешнее обновление, получив пусть и не абсолютно новый кузов, но более стильный облик в духе более дорогих моделей, по-крайней мере с новой оптикой, бамперами и решеткой радиатора автомобиль 2015 модельного года стал выглядеть куда интереснее.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes