Новый Ford Mondeo 2015 модельного года стоит от 1 149 000 руб

В феврале 2015 года российские дилеры Ford начали прием заказов на новое поколение модели Mondeo. Российская сборка новинки уже стартовала на заводе во Всеволожске под Питером, в нашей стране модель первое время будет доступна только в кузове седан. Главной технической особенностью нового Ford Mondeo для России является увеличенный с европейских 128 мм до 140 мм клиренс, правда, у предыдущего "Мондео" российской сборки дорожный просвет составлял 150 мм.

Итак, что касается цен, то базовая версия седана 2015 модельного года с 2,5-литровым бензиновым атмосферным двигателем мощностью 149 л.с. на старте продаж будет стоить 1 149 000 рублей без учета скидок в рамках действующей госпрограммы утилизации. В стандартной комплектации будут доступны: система стабилизации (ESC) c функцией контроля тяги и экстренного торможения (EBD) и помощи при старте на подъеме (HSA), 7 подушек безопасности, кондиционер и аудиосистема с CD/MP3, USB и шестью динамиками.

За Ford Mondeo с более мощным и более современным 2-литровым турбомотором EcoBoost, выдающим 199 л.с., дилеры просят уже от 1 539 000 рублей. Версия же с самым мощным двигателем, доступным на российском рынке - 240-сильным EcoBoost такого же объема - будет стоить от 1 799 000 рублей.

В более дорогих версиях нового Mondeo предлагаются: мультиконтурные передние сиденья с функцией массажа Active Motion, мультимедийная система SYNC 2 с 8-дюймовым сенсорным экраном, светодиодные адаптивно-поворотные фары, система автоматического торможения Active City Stop, ассистент парковки, электрообогрев лобового стекла, передних и задних сидений и рулевого колеса.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes