Новый заряженный Ford Focus RS представил сам Кен Блок

3 февраля 2015 года на немецком заводе Ford в Кельне состоялась презентация третьего поколения самой экстремальной версии семейства "фокусов" - Focus RS. Честь представить данную новинку выпала звезде автоспорта и знаменитому дрифтеру Кену Блоку, который крайне эффектно доставил тестовый прототип на презентацию своим ходом, заодно продемонстрировав его потрясающие ходовые качества.

Впервые в своей истории Ford Focus RS оснащается системой полного привода с векторным распределением крутящего момента на каждое колесо. В качестве силового агрегата самый экстремальный "Фокус" получил 2,3-литровую рядную "турбо-четверку" EcoBoost, которая также устанавливается на Ford Mustang для европейского рынка. Причем, мощность такого двигателя для хот-хэтча пока держится в секрете, однако, по заявлению представителей производителя она выше 320 л.с. и по слухам может составлять в районе 330-350 л.с. Официально технические и динамические характеристики нового Focus RS будут раскрыты во время его публичного дебюта на Женевском автосалоне, по оценке экспертов хэтчбек с таким "движком" сможет ускоряться до 100 км/ч примерно за 4,5 сек.

Ожидается, что в продажу данная горячая новинка выйдет в середине 2016 года и будет производиться только в пятидверной версии. Стоимость нового Ford Focus RS составит приблизительно 30 000 британских фунтов.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes