Datsun mi-DO сможет оснащаться "автоматом" во всех версиях

На середину февраля 2015 года в России намечен старт продаж второго автомобиля из модельной линейки Datsun - хэтчбека mi-DO. Как и седан on-DO, пятидверная новинка создана на готовой вазовской B-платформе, только другой модели - Lada Kalina, причем, в профиль "японец" практически не отличим от своего российского "донора", однако, его передок выполнен в крайне агрессивном стиле, явно намекая на молодежный стиль. Привлечь внимание молодежи к mi-DO должен и более мощный чем у седана двигатель - 87 л.с., устанавливаемый во всех комплектациях, начиная с базовой, в пару к которому можно установить японский 4-ступенчатый автомат Jatco также во всех исполнениях.

Минимальная цена хэтчбека Datsun mi-DO на старте продаж составит 415 000 рублей, за эти деньги покупатель получит автомобиль с электроусилителем руля, регулировкой рулевой колонки по высоте, электрорегулировкой и обогревом боковых зеркал, бортовым компьютером, двумя фронтальными подушками безопасности, обогревом передних сидений, а также оснащенный системами ABS (антиблокировочная система торможения), BAS (усилитель экстренного торможения) и EBD (электронная система распределения тормозных усилий). За "автомат" придется доплатить 40 000 рублей во всех комплектациях.

В топе хэтчбек с японским именем будет стоить уже 539 000 рублей. В максимальном оснащении помимо таких "банальных" наворотов, вроде климат-контроля, мультимедийной системы, датчиков дождя и света и регулировки водительского сиденья по высоте, доступны задние датчики парковки, боковые подушки безопасности, система электронной стабилизации и даже подогрев лобового стекла.

Отметим, что самая дешевая "донорская Калина" с таким же 87-сильным "движком" в настоящее время стоит 361 300 рублей, а вот с автоматической КПП - несколько дороже аналогичной модификации пятидверного "Датсуна" - 472 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes