Качество продукции АвтоВАЗа значительно улучшилось

АвтоВАЗ продолжает работы над повышением уровня качества выпускаемых автомобилей, в частности, президент автогиганта Бу Андерссон отчитался о значительных достижениях в данной области за прошедший 2014 год. По словам шведа, в целом качество продукции удалось поднять на 59%, особенное улучшение произошло на линии сборки Granta/Kalina. Выявлять недостатки собственных автомобилей производителю в значительной степени помогают отзывы и жалобы владельцев "Лад".

Надлежащий контроль качества на АвтоВАЗе становится еще более актуальным после нынешнего падения курса рубля и как следствие значительного удешевления продукции отечественного автогиганта по отношению к "иномаркам". То есть, автомобили Волжского автозавода в этом плане становятся более привлекательными, причем, не только для российских покупателей - о планах продавать на своем рынке "Лады" уже заявили многие европейские государства. Некоторые европейские покупатели наших автомобилей уже столкнулись с проблемой невозможности постановки их на учет в связи с несоответствием их уровня токсичности местным нормам, а в Германии так и вовсе камнем преткновения стала такая мелочь, как отсутствие датчиков давления в шинах. АвтоВАЗу ничего другого не остается, как адаптировать свои экспортные автомобили под конкретные требования, а также приспособить "евролады" под строгие нормы токсичности Евро-6.

Конечно, до Евро-6 россиянам возможно и нет дела, а вот внедряемые новшества в том числе и в существующий модельный ряд - вполне себе актуальная тема. В первую очередь следует отметить появление на автомобилях Lada роботизированной коробки передач собственной разработки, а также создание кроссоверного ответвления универсалов "Калины" и "Ларгуса", а на 2015 год так и вовсе запланирован выход абсолютно новых моделей новейшей стилистической линейки X, созданных на самых современных технологиях партнеров АвтоВАЗа Renault и Nissan. С данными новинками производитель всерьез намерен укрепить свои позиции не только на российском рынке, но и увеличенными объемами работать на экспорт.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes