Новый Volkswagen Tiguan 2016 модельного года получит три варианта кузова

На своем домашнем на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года немцы из Volkswagen готовятся представить второе поколение компактного кроссовера Tiguan. Известно, что данный автомобиль будет базироваться на новейшей фольксвагеновской модульной платформе MQB, уже послужившей основой для последних новинок концерна VW преимущественно гольф-класса, с которой новое поколение кроссовера станет намного легче, при том что по некоторым данным автомобиль должен несколько укрупниться в габаритах.

По заверениям автоэкспертов, новый "Тигуан" 2016 модельного года получит внешность, выдержанную в стилистике показанного недавно в "Детройте" гибридного концепта Volkswagen Cross Coupe GTE (на видео), дизайн которого в будущем возможно станет фирменным стилем всех внедорожных новинок от Volkswagen.

Кроме того, в новом поколении Volkswagen Tiguan получит три различных версии кузова: стандартный 5-местный универсал, 7-местный вариант с увеличенной колесной базой и 4-местное спортивное кросс-купе. Эксплуатационные различия всех трех кузовных модификаций будут дополнены и индивидуальными техническими характеристиками. По предварительным данным, новый "Тигуан" будет оснащаться линейкой 4-цилиндровых бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 110 до 184 л.с., а также получит гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от электросети.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes