Volkswagen Jetta значительно подорожал после рестайлинга 2015 модельного года

В январе 2015 года в России стартовали продажи обновленной версии немецкого седана гольф-класса Volkswagen Jetta, причем, рестайлинговая версия модели заметно подорожала, несмотря на российскую сборку. Так, стоимость новой "Джетты" 2015 модельного года варьируется в диапазоне от 691 000 до 952 000 рублей, в то время как дорестайлинговый седан еще можно купить по цене от 629 000 рублей.

Нынешний рестайлинг подразумевает изменение передней и задней части кузова, а также прикрытие днища пластиковыми пластинами ради улучшения аэродинамической эффективности автомобиля. Кроме того, обновился интерьер, а также органы управления, плюс добавились некоторые опции.

Российская сборка Volkswagen Jetta осуществляется в Нижнем Новгороде на заводе "Группы ГАЗ". В России модель предлагается с бензиновыми двигателями 1,6 MPI и 1,4 TSI, мощностью от 85 до 150 л.с., с механической или автоматической трансмиссией, а также с 7-ступенчатой роботизированной DSG. В базовой комплектации "Джетты" для российского рынка предусмотрены "зимний пакет" и "пакет для плохих дорог", а в модификации с DSG доступна система курсовой устойчивости (ESP). Из опциональных "наворотов" для обновленного седана стали предлагаться система контроля слепых зон Blind Spot Detection с ассистентом выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert, биксеноновые фары нового поколения с функцией динамического освещения поворотов и система распознавания усталости водителя.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes