Кроссовер Renault Racoon выйдет в продажу летом 2015 года


2 февраля 2015 года компания Renault планирует официально представить свой новейший компактный кроссовер, созданный на основе Nissan Qashqai последнего поколения. Судя по всплывающим в Интернете фото неизвестного происхождения и шпионским видео, новинка позаимствует у "Кашкая" общие формы кузова, но при этом обретет индивидуальное оформление "передка" в фирменном стиле Renault. По предварительным данным кроссовер получит имя Racoon.

Технически Renault Racoon также будет идентичен "Кашкаю", в качестве силовых агрегатов французскому кроссоверу скорее всего предложат такое же семейство бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 110 до 163 л.с. Доступны будут как передний, так и полный привод.

Публичная презентация "Ракуна" состоится в марте 2015 года на Женевском автосалоне, продажи кроссовера начнутся летом того же года. По предварительным данным, для России Renault организует локальную сборку своей новинки на заводе ИжАвто, правда, российская сборка "Ракуна" начнется не ранее 2016 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes