Рестайлинговый Renault Duster выйдет в России в 2015 году?

Собственно говоря, рестайлинговая версия популярнейшего в России кроссовера Renault Duster была представлена еще в 2013 году и тогда же в отдельных странах поступила в продажу. Однако, привозить в Россию посвежевшую модель французы не торопились, указывая на то, что в нашей стране "Дастер" продается сравнительно недавно (с марта 2012 года) и время для рестайлинга еще не пришло.

Однако, прогнозируемый серьезный спад на российском авторынке в 2015 году похоже заставил "реновцев" несколько пересмотреть свою маркетинговую стратегию, и чтобы привлечь дополнительное внимание к своему кроссоверу, который в ходе последнего повышения цен за каких-то пару месяцев подорожал на целых 100 000 рублей, как нельзя лучше подойдет его обновленная версия. Официально российское представительство Renault о планах скорого вывода на российский рынок обновленного "Дастера" еще не подтвердило, однако заявляло, что в 2015 году предложит россиянам несколько новинок. По крайней мере, продажи рестайлингового кроссовера в начале нынешнего года стартовали в соседней Украине, где, как и у нас сейчас, до недавних пор продавался дорестайлинговый вариант.

Что касается непосредственно самого рестайлинга, то у кроссовера лишь слегка обновилась передняя часть кузова: изменилась решетка радиатора, и появились трехсекционные блоки фар с дневными ходовыми огнями. Тотальное обновление Renault Duster ожидает в 2016 году, когда производитель планирует представить абсолютно новое поколение модели.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes