Новый Lincoln MKX 2016 может появиться в России?

На Детройтском автосалоне 2015 компания Lincoln представила серийный вариант второго поколения среднеразмерного кроссовера MKX, который в нынешней генерации получит статус глобальной модели. Продажи новинки первоначально будут осуществляться в США и Канаде, но уже известно, что позже кроссовер доберется Мексики, Китая и Южной Кореи. Однако, список стран, где также будут осуществляться продажи Lincoln MKX, производитель в дальнейшем планирует расширить. О России пока речи не идет, однако, следует учесть, что у нас автомобили подобного класса пользуются относительно неплохим спросом, правда, в настоящее время против российских продаж могут встать факторы нестабильности курса рубля по отношению к доллару, а также ряд экономических ограничений на торговые отношения с нашей страной.

Согласно славным американским традициям автомобилестроения, в новом поколении кроссовер получит два достаточно мощных бензиновых мотора. В базовой версии Lincoln MKX снабдят 3,7-литровым "атмосферником" конфигурации V6, развивающим 300 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Более дорогая модификация будет оснащаться 2,7-литровой "шестеркой" с двойным турбонаддувом из фордовского семейства EcoBoost, отдача которой составит 330 л.с. и 500 Нм. Оба "движка" будут работать в паре с 6-ступенчатым "автоматом".

Внутреннее убранство кроссовера будет соответствовать автомобилю люкс-класса, так, салон будет отделан кожей, деревом и алюминием, передние сиденья можно будет регулировать по 22 направлениям, а некоторыми функциями водители смогут управлять со смартфона - например, разблокировать двери или запустить двигатель.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes