Серийный Honda Civic Type R живьем предстанет перед публикой в марте 2015 года


Серийная версия четвертого поколения горячего японского хэтчбека Honda Civic Type R впервые будет представлена на Женевском автосалоне 2 марта 2015 года. В прошлом году японцы уже показали, как новинка будет выглядеть на фото, а до этого живьем был продемонстрирован и концептуальный вариант (на видео).

Впервые в своей истории Civic Type R получит турбодвигатель, коим станет 2-литровый бензиновый агрегат I-VTEC семейства Earth Dreams Technology объемом 2 литра мощностью 280 л.с. Агрегатироваться "движок" будет с с 6-ступенчатой "механикой".

Представители производителя уверяют, что их новый сверх-экстремальный хэтч в стандартном режиме будет отлично подходить для комфортного передвижения в обычных дорожных условиях, однако его спортивный характер раскроется после активации соответствующего режима посредством кнопки "+R". После этого автомобиль превратится в динамичный спортивный болид, идеально подходящий для гоночных треков: двигатель будет острее реагировать на нажатие акселератора, рулевое управление станет более отзывчивым, а система Adaptive Damper System сделает подвеску более жесткой.

Производство спорт-хэтча будет налажено на заводе Honda в Суиндоне, Великобритания, европейские продажи начнутся в этом же в 2015 году. Пока нет определенных данных насчет появления нового спортивного "Цивика" в России.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes