Легендарный Ford GT пережил второе возрождение

На домашнем автосалоне в Детройте концерн Ford представил свой новейший суперкар, получивший старое имя GT. Новинка выполнена в стиле своего легендарного предшественника Ford GT40, который еще 50 лет назад выигрывал гонки легендарного марафона Ford GT40 "24 часа Ле-Мана" (цифра 40 в названии означала полную высоту автомобиля в дюймах, то есть, чуть более 1 метра).

Второе поколение Ford GT выпускалось с 2003 по 2006 год, тот автомобиль внешне практически являлся копией "сороковки", однако, в соответствии с современными требованиями по аэродинамики его кузов пришлось сделать несколько выше и шире. Новый же GT стал еще шире и при этом ниже, явно демонстрируя свой крайне экстремальный характер.

Экстремальной у новинки будет и начинка - самый современный фордовский двигатель с двойным турбонаддувом EcoBoost V6, который по словам производителя развивает свыше 600 л.с. и работает в паре с роботизированной 7-ступенчатой трансмиссией. В конструкции нового Ford GT активно используются алюминий и карбон, кроме того, автомобиль имеет развитую аэродинамику и активный задний спойлер.

Предполагается, что серийное производство Ford GT начнется в конце 2016 года. Выходом данного суперкара Ford планирует отметить 50-летний юбилей своей первой победы в "Ле-Мане".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes