Для России подготовили Ford Focus с увеличенным клиренсом

В начале 2015 года компания Ford выпустила на российский рынок модернизированную версию модели Focus с доработанной подвеской, за счет которой удалось увеличить высоту дорожного просвета со 150 до 160 мм. Несмотря на такой, казалось бы, незначительный масштаб доработок, для российского потребителя увеличение клиренса имеет огромное значение, учитывая местные дорожные реалии, ведь до настоящего момента владельцы третьих "Фокусов" в один голос жаловались на недостаточно высокую посадку автомобиля.

Особенно на такой недостаток обращали внимание бывшие владельцы Ford Focus 2, сменившие автомобиль на третье поколение модели: мол, страшно парковаться передом к бордюру, чтобы не повредить аэродинамическую юбку переднего бампера, да и при переезде через лежачие полицейские или другие неровности на дороге машина часто скребет днищем, защитой или порогами.

В компании Ford заявляют, что увеличение дорожного просвета на 10 мм никак не отразилось на динамических способностях и управляемости "Фокуса". Кроме ехнической модернизации, модели была расширена базовая комплектация, которая пополнилась электронной системой курсовой устойчивости (ESP). Заметим, что данные обновления коснулись дорестайлинговой версии третьего поколения, производство же обновленного Ford Focus с иной лицевой частью кузова начнется на заводе во Всеволожске летом 2015 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes