Ford Focus 3 после рестайлинга выйдет в России летом 2015 года

Несмотря на кризис и спад продаж на автомобильном рынке в России, американский автоконцерн Ford в 2015 году планирует привести к нам в страну несколько новинок, в числе которых рестайлинговый Focus, новое поколение среднеразмерного седана Mondeo, а также возобновить продажи компактного хэтчбека Fiesta. Обновленный "Фокус" третьего поколения уже был представлен на Московском автосалоне в августе прошлого года (на видео), примерно тогда же и начались его глобальные продажи, однако, на российский рынок новинка выйдет лишь к середине 2015 года, когда будет налажена ее локальная сборка на заводе "Форд-Соллерс" во Всеволожске под Санкт-Петербургом.

Последний рестайлинг "Фокуса" выполнен в новейшем корпоративном стиле "Форда", отличительной особенностью которого являются более узкие фары и агрессивная шестигранная решетка радиатора, что делает автомобиль в некоторой степени похожим даже на легендарный спорткар "Мустанг" последнего поколения.

Насколько вырастет цена нового Ford Focus, остается только гадать, ведь даже в дорестайлинговом варианте подорожание модели в начале 2015 года оказалось весьма существенным. Так, самый дешевый хэтчбек (с 85-сильным мотором) в нынешнем виде уже стоит 775 000 рублей, седан (со 105-сильным мотором) - так и вовсе 956 000 рублей, универсал - от 966 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes