Новая Chevrolet Niva представлена в оригинальном тюнинге для бездорожья

Минувший Московский автосалон 2014 года стал местом презентации многочисленных новинок отечественного автопрома. Одним из самых любопытных экземпляров стал концептуальный прототип нового поколения единственной модели тольяттинского предприятия GM-AvtoVAZ - внедорожника Chevrolet Niva, который в будущем полностью избавится от вазовского наследия.

Так, новая "Шнива" получит абсолютно новую платформу, разработанную без участия АвтоВАЗа, и лицензионный двигатель Peugeot-Citroen объемом 1,8 литра мощностью 136 л.с., для локального производства которого будет даже построен отдельный завод в пригороде Тольятти.

При этом, в базовой версии автомобиль будет иметь постоянный полный привод, раздаточную коробку, блокирующийся дифференциал и понижающую передачу. По предварительным данным, у модели появится и кроссоверная версия с передним приводом и коробкой "автомат", но по своей сути "Шеви-Нива" сохранит свой внедорожный стиль, на что намекает представленный концепт, выполненный в оригинальном тюнинг-исполнении, подразумевающем легкое покорение экстремального бездорожья. Увеличенный дорожный просвет, огромные колеса, вычурный шноркель и экспедиционный багажник на крыше с дополнительной светотехникой и запаской наглядно подтверждают истинную суть хорошо известной модели, которая в новом облике выглядит еще более брутально.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes