Chevrolet Niva с начала 2015 года получила новые цены

В январе 2015 года GM-AvtoVAZ поднял цены на все комплектации внедорожника Chevrolet Niva ровно на 20 000 рублей. Как заявляет производитель, подорожание его единственной модели связано прежде всего с повышением цен на комплектующие иностранного производства, которых в "Шниве" намного больше, чем в классической вазовской "Ниве" Lada 4x4. Кроме того, сама марка Niva принадлежит американскому автоконцерну General Motors, и владельцы бренда таким образом намерены хоть немного компенсировать убытки из-за резкого падения курса рубля по отношению к доллару.

Согласно официальным данным, Chevrolet Niva 2015 модельного года в базовой комплектации L стоит 498 000 рублей, в топовой версии GLC - 587 000 рублей.

Что касается другого автопроизводителя из Тольятти - АвтоВАЗа, то отечественный автогигант в наступившем 2015 году намерен сдержать рост цен на свой модельный ряд на уровне 7-8%, причем, базовые комплектации самых популярных моделей в целях привлечения покупателей подорожают меньше всего, либо вовсе сохранят прежние ценники.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes