В 2015 году UAZ Cargo получит новую версию?

В 2013 году Ульяновский автозавод возобновил производство малого коммерческого грузовика UAZ Cargo, который до этого выпускался с 2007 по 2011. Данный автомобиль базируется на модели UAZ Patriot, а точнее на его модификации Pickup с такой же удлиненной до 3000 мм колесной базой. Только в отличие от пикапа Cargo имеет двухместную кабину и грузовую бортовую платформу размером 2470x1870 мм грузоподъемностью 725 кг. Кроме бортового кузова предлагается вариант в виде продовольственного фургона.

Ходовая часть UAZ Cargo идентична "Патриоту": постоянный задний привод с жестко подключаемым приводом на переднюю ось и понижающий ряд передач в раздаточной коробке. В качестве силовых агрегатов предлагаются бензиновый двигатель объемом 2,7 литра мощностью 128 л.с. и 2,2-литровый 114-сильный турбодизель.

До сих пор данный "грузовичок" особой популярностью на рынке не пользовался, поскольку в качестве более дешевой альтернативы сам производитель предлагает другой малотоннажный грузовой автомобиль повышенной проходимости - УАЗ-3303, именуемый в народе "головастиком". Однако, чтобы развести модели в рыночной нише, по некоторым данным уже в 2015 году УАЗ планирует выпустить новую версию "Карго" с 5-местным салоном и более короткой грузовой платформой, тем не менее в целом автомобиль станет длиннее на 300 мм. Кабина такого грузовика будет выполнена в стиле рестайлингового "Патриота" и скорее всего будет полностью позаимствована у обновленного пикапа.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes