Первой новинкой АвтоВАЗа 2015 года станет хэтчбек Datsun mi-DO

В начале февраля 2015 года ассортимент марки Datsun на российском рынке пополнит хэтчбек mi-DO. Вторая модель бюджетного подразделения Nissan также, как и седан on-DO, разработана на базе существующей вазовской модели, но в случае с хэтчбеком даже внешние отличия от оригинала оказались настолько минимальны, что данную новинку смело можно назвать перелицованной "Калиной".

Производиться автомобиль будет также на АвтоВАЗе в Тольятти, под капот же получит более мощный, чем у седана, двигатель объемом 1,6 литра мощностью 87 л.с., который помимо 5-ступенчатой "механики" будет агрегатироваться и с 4-диапазонным "автоматом". Длина хэтчбека равна 3950 мм, ширина - 1700 мм, высота - 1500 мм, колесная база - 2476 мм.

Тем не менее, по задумке производителя Datsun mi-DO должен обрести свою собственную рыночную нишу как самый доступный молодежный автомобиль в России. Лицевая часть новинки выполнена в более броском, чем у седана, или даже лучше сказать агрессивном стиле, чему главным образом способствуют хищно прищуренные фары. Кроме того, предположительно уже в базовой комплектации хэтчбек получит достаточно неплохой набор опций, вполне соответствующий уровню современного автомобиля: системы ABS, EBD, BAS, две подушки безопасности, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев боковых зеркал.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes