Toyota Land Cruiser 70 в новом кузове 2015 м.г. выйдет ограниченным тиражом

Компания Toyota выпустила особую юбилейную версию внедорожника Land Cruiser 70 в честь 30-летия с момента его появления. Таким образом автогогант решил отблагодарить преданных фанатов данной серии внедорожника, ценящих его за выдающиеся ходовые качества, правда, только в пределах Японии, для внутреннего рынка которой за последующий год будет выпущено всего 2400 экземпляров!

Новый кузов автомобиля 2015 модельного года хоть и выполнен в чуть более современном стиле по сравнению с предыдущим вариантом, тем не менее, внедорожник сохранил свою узнаваемую внешность и нарочито спартанское оформление салона. По сути японцы подправили лишь капот, интегрировали в фары указатели поворота, да и изменили форму решетки радиатора. Однако впервые за всю историю своего существования "Ленд Крузер" 70-ой серии будет предлагаться в грузовом варианте пикап с четырехдверной кабиной.

В техническом плане новый Toyota Land Cruiser 70 сохранил оригинальную конструкцию на базе лонжеронной рамы в качестве несущего элемента и жестко подключаемый полный привод посредством отдельного рычага на центральном тоннеле в салоне. В качестве силового агрегата внедорожнику достался атмосферный 4-литровый двигатель V6, выдающий 231 л.с. мощности и 360 Нм максимального крутящего момента. Коробка передач - 5-ступенчатая механическая.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes