Новый Opel Antara 2015 / 2016 модельного года готов к выходу

Компания General Motors готовит к выпуску новое поколение среднеразмерных кроссоверов, построенных на основе новейшей платформы D2XX. Первой такой моделью стал Buick Envision, представленный летом 2014 года в Китае, который также будет продаваться и в странах Северной Америки, а вот его европейская перелицованная версия будет выпускаться под маркой Opel.

Причем, новый кроссовер Opel будет представлять собой ничто иное, как второе поколение модели Antara, хотя по мнению некоторых автоэкспертов данный автомобиль может получить и другое имя, так как первая "Антара", выпускаемая с 2006 года, особой популярностью не пользовалась. В любом случае, пока такой кроссовер официально не представлен, имеются лишь фото новинки, и по предварительным данным новый Opel Antara выйдет в продажу ближе к концу 2015 года как версия 2016 модельного года.

Что касается основных технических характеристик, то, например, моторной гамме у Buick Envision имеется 2-литровый бензиновый 260-сильный турбомотор, сагрегатированный с 6-ступенчатым "автоматом", однако ожидается и 200-сильная версия данного "движка", а также 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 170 л.с. Кое-что из этого перечня достанется и новому Opel Antara, но основной модификацией "европейца" обязательно станет дизельная.

Другим технологическим "клоном" Envision под маркой Chevrolet, но в другом кузове, станет обновленная Captiva, которая предположительно выйдет одновременно с обновленной "Антарой", но как и в первом поколении будет позиционироваться в более бюджетном сегменте.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes