В России началась сборка Nissan X-Trail в новом кузове 2015 м.г.

На заводе "Ниссан" в Санкт-Петербурге началось производство нового поколения кроссовера Nissan X-Trail, предназначенного для российского рынка. В третьей генерации "Х-Трейл" кардинально изменился внешне, избавившись от своей кубической угловатости, и теперь выглядит более динамично. В целом кроссовер стал более стильным и молодежным, а в более дорогих комплектациях еще и будет щеголять светодиодными фарами ближнего и дальнего света и 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. При этом, салон автомобиля заметно увеличился за счет удлинения колесной базы, где теперь дополнительно можно установить и третий ряд сидений.

Новый "Икс-трейл" получил не только новый кузов, но и ранее недоступное ему оборудование в виде систем активного управления жесткостью амортизаторов и подавления раскачки Active Ride Control, а также системы Active Engine Brake, которая управляет крутящим моментом двигателя и вариатором Xtronic для увеличения эффекта торможения двигателем при прохождении поворотов или торможении перед полной остановкой. Попутно с седанов Infiniti серии M на кроссовер перекочевала система Active Trace Control, которая отдельно притормаживает колеса для уменьшения эффекта недостаточной поворачиваемости при прохождении крутых поворотов.

Старт продаж третьего поколения Nissan X-Trail в России ожидается ближе к началу 2015 года, тогда же мы и узнаем подробности о ценах и комплектациях обновленного кроссовера российской сборки. Помимо "Икс-Трейла" питерское предприятие "Ниссан" выпускает модели Teana, Murano и Pathfinder, а в 2015 году там же будет налажена сборка кроссовера Qashqai.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes