Nissan Qashqai в новом кузове в 2015 году станет мощнее

Японцы заявили о планах выпуска более мощной версии компактного кроссовера Nissan Qashqai, оснащенной 1,6-литровым бензиновым турбомотором, развивающим 163 л.с. мощности и 240 Нм крутящего момента. Уже известно, что с таким "движком" будет сочетаться вариатор Xtronic и привод только на переднюю ось. Разгон до 100 км/ч у такой модификации будет занимать 9,1 секунды.

Напомним, что в начале 2014 года в Великобритании стартовало производство второго поколения "Кашкая", который получил абсолютно новый кузов, выполненный в новейшем фирменном стиле внедорожников японской марки. По сравнению с предыдущим поколением кроссовер прибавил в габаритах, став длиннее (на 49 мм), шире (на 20 мм) и ниже (на 15 мм).

В настоящее время для нового Nissan Qashqai 2015 модельного года на российском рынке уже предлагается бензиновый турбодвигатель, правда, объемом всего лишь 1,2 литра мощностью 115 л.с. В качестве более мощной альтернативы в России доступны 2-литровый "атмосферник" мощностью 144 л.с. и 1,6-литровый 130-сильный "дизель". В нашу страну новая версия модели как и прежде ввозится из Великобритании, однако, уже в 2015 году сборку "Кашкая" планируется локализовать в России на заводе Nissan под Санкт-Петербургом.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes