Спортивное купе Lexus RC F все же появится в России

Собственно говоря, прием российских заявок на свое заряженное купе Lexus RC F японцы открыли еще в начале осени 2014 года, и тогда новинка стоила от 3 900 000 рублей. Однако, всем известные события на финансовом рынке России заставили Lexus подобно другим иностранным автопроизводителям серьезно скорректировать цены на автомобиль, который у нас в стране еще даже не появился.

Под капотом самой мощной версии спорткара расположился 5-литровый V8 мощностью 477 л.с., который работает в паре с 8-ступенчатым автоматом. такое сочетание позволяет заднеприводному купе разогнаться до "сотни" за 4,5 секунды, максимальная скорость составляет 270 км/ч.

Естественно, скорректировать ценники пришлось в сторону значительного подорожания. Lexus RC F будет представлен в России в двух вариантах: Luxury и Carbon, разница между которыми составит около 130 000 рублей. Базовая комплектация Luxury уже будет оснащена такими экзотическими "наворотами", как: система мониторинга слепых зон, система выезда с парковки задним ходом и система автоматического переключения с дальнего света на ближний. Цена спорткара в такой версии составит 4 338 000 рублей. Комплектация Carbon стоит уже 4 470 000 рублей и от базовой версии имеет исключительно внешние стилистические отличия в виде колесных дисков более агрессивного дизайна, а также капота, крыши и заднего спойлера, изготовленных из карбона.

Кому такая стоимость кажется заоблачной, в России продается и менее мощная версия купе Lexus RC 350 с 317-сильным двигателем (6,3 до "сотни", 230 км/ч "максималка"). Стоит такой автомобиль от 2 378 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes