Начало продаж Lada Kalina NFR намечено на весну 2015 года

Самая экстремальная версия российского хэтчбека Lada Kalina с приставкой NFR (Need For Race) по предварительным данным выйдет на российский рынок во втором квартале 2015 года. О точной дате начала продаж нового хот-хэтча пока не объявлено, также как и нет информации по цене, по ранним же предположениям автоэкспертов стоимость Kalina NFR составит в районе 650 000 рублей.

Версия NFR отличается прежде всего 140-сильным двигателем объемом 1,6 литра, в то время как менее заряженная Lada Kalina Sport оснащается 118-сильным мотором от Granta Sport. По данным производителя, разгон до "сотни" у Lada Kalina NFR занимает 8,9 секунды.

Другой технической особенностью автомобиля является интегрированный в систему передней подвески подрамник, на который установлен двигатель. Кроме того, Lada Kalina NFR оснащается модернизированной "механикой" с более спортивным подбором передаточных чисел, более эффективными тормозами, перенастроенной подвеской, доработанным рулевым управлением, а также 17-дюймовыми легкосплавными дисками с низкопрофильными шинами. Капот хот-хэтча щеголяет эффектно выглядящими воздухозаборниками, а салон отделкой из алькантары с ярко-желтой прострочкой.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes