Новый Kia Rio 2015 модельного года скоро выйдет в России

Представители корейской марки Kia сообщили, что обновленная версия модели Rio выйдет на российский рынок в апреле 2015 года. Все обновления затронут головную оптику, бампер и решетку радиатора; предварительно с новой внешностью автомобиля можно ознакомиться на примере его обновленного китайского аналога Kia K2 (на видео), который вышел на рынок Поднебесной в ноябре этого года.

Российская версия "Киа Рио" 2015 модельного года скорее всего сохранит оба бензиновых мотора объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 107 и 123 л.с. Более слабому двигателю в качестве трансмиссии предлагаются 5-ступенчатая "механика" и 4-ступенчатый "автомат", в то время как 123-сильный "движок" с 2014 года агрегатируется либо 6-ступенчатой "механикой", либо с 6-ступенчатым "автоматом". В настоящее время стоимость модели в России варьируется от 474 900 - 704 900 рублей.

Кстати, совсем недавно Kia Rio захватила лидерство по количеству продаж среди новых автомобилей на российском рынке, обойдя по этому показателю вазовскую Lada Granta, долгое время удерживавшую за собой статус самого продаваемого автомобиля в России, и своего технологического близнеца Hyundai Solaris.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes