Выход Chevrolet Niva в новом кузове задержится до середины 2016 года

По последним данным, полученным от сотрудников тольяттинского предприятия GM-АвтоВАЗ, начало серийного выпуска новой "Шнивы" может быть отложено в связи с задержками работ по обустройству мощностей для ее производства. Изначально начать сборку нового поколения модели планировалось в конце 2015 или начале 2016 года, теперь же речь идет о сдвижении этих сроков примерно на полгода.

Как известно, проект Chevrolet Niva 2 подразумевает не только новый кузов внедорожника, но и абсолютно новую с нуля разработанную платформу, полностью ушедшую от концепции классической "Нивы". Для производства нового автомобиля помимо нового оборудования необходимо возведение новых зданий, где будет осуществляться штамповка и сварка кузовных деталей, и даже отдельного завода по локальному производству двигателей разработки Peugeot-Citroen, которыми будет оснащаться новая "Шеви-Нива". Однако, пока строительство новых производственных площадок ведется со значительным отставанием от ранее запланированного графика.

Впрочем, представители GM-АвтоВАЗ не исключают, что в будущем отставание от графика удастся частично отыграть. На данный момент на новую площадку доставлено оборудование для прессового производства, а оборудование для сварочной линии уже пришло в Россию из Кореи.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes