Новая Chevrolet Niva 2015 / 2016 сохранит свою незаурядную проходимость по бездорожью

Собственно о будущем легендарной "Нивы", ныне выпускаемой под маркой Chevrolet, тольяттинский автопроизводитель GM-AvtoVAZ намекнул в первом своем видео-ролике, посвященном выходу нового поколения внедорожника. Данный материал изначально акцентирует внимание на выдающихся качествах проходимости новой "Шеви-Нивы", а затем уже на ее привлекательности в городской среде обитания.

Уже известно, что новая "Шнива" разрабатывается без участия АвтоВАЗа, автомобиль получит совершенно новую платформу, лицензионный двигатель французского концерна Peugeot-Citroen объемом 1,8 литра мощностью 136 л.с., но при этом сохранит постоянный полный привод, раздаточную коробку, блокирующийся дифференциал и понижающую передачу. Так что поклонники модели также уверенно смогут штурмовать бездорожье и на ее кардинально обновленной версии.

По предварительным данным, серийное производство нового поколения Chevrolet Niva стартует в середине 2016 года; по заверению производителя конечный вариант обновленного внедорожника будет идентичен концепту, представленному на Московском автосалоне 2014. Причем, нынешний предсерийный прототип даже представлен в специальном тюнинг-исполнении для бездорожья, подразумевающим высокий клиренс, внушительные внедорожные колеса, вычурный шноркель и экспедиционный багажник на крыше с дополнительной светотехникой и запаской, которое наглядно подтверждает сохранение истинной сути хорошо известной модели в новом облике.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes