Новый Audi Q7 выйдет в России в мае 2015 года

Немцы из Ингольштадта официально представили новое поколение своего флагманского кроссовера Audi Q7. Живая премьера новинки состоится в январе 2015 года на автошоу в Детройте, пока же доступны фото экстерьера и салона новой версии модели. В России новый Q7 по предварительным данным выйдет в мае того же года, цены и комплектации будут объявлены ближе к началу продаж.

Во втором поколении Audi Q7 получил новый кузов более компактных габаритов, так, длина кроссовера теперь равна 5,05 м, ширина - 1,97 м, высота - 1,74 м, колесная база - 2,99 м. Несмотря на то, что в новом кузове кроссовер оказался несколько короче и уже предшественника, его салон стал просторнее и будет доступен в пяти- и семиместной версиях. Кроме того, благодаря использованию новейшей фольксвагеновской платформы MLB, частично выполненной из алюминия, вес модели уменьшился на 325 кг. Из алюминия также изготовлены двери, капот, крышка багажника и передние крылья.

Что касается моторной гаммы, то новый Audi Q7 под капот получит два бензиновых агрегата 2.0 и 3.0 TFSI мощностью 252 и 333 л.с. соответственно, два трехлитровых "дизеля" мощностью 218 и 272 л.с., а также гибридную установку с трехлитровым с 258-сильным "дизелем" и 94-киловаттным электромотором. Средний расход топлива у гибрида по утверждению производителя равен всего 1,7 литрам солярки на 100 км, запас хода на чистой электроэнергии составит около 56 км.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes