Volkswagen Passat 2021 года вновь доступен со 190-сильным мотором 2.0

Создатели последнего на текущий момент поколения Volkswagen Passat в кузове B8 в свое время утверждали, что это "самый лучший Пассат" в истории модели. Дебютировав еще шесть лет назад, автомобиль за весь жизненный цикл актуальной генерации мало изменился внешне - этот немецкий "народный седан бизнес-класса" все также выглядит "дорого-богато" и в какой-то мере даже спортивно.

Выхода модели в новом кузове пока не предвидится, зато в апреле 2021 года "фольксвагеновцы" порадовали россиян возвращением в моторную гамму ввозимого к нам "Пассата" 190-сильного турбодвигателя 2.0 TSI. Для нашей страны данная модификация после недавнего рестайлинга считалась топовой, но позже с ее производством возникли определенные проблемы, видимо связанные с недавними карантинными ограничениями, и некоторое время ее невозможно было приобрести даже на рынке Европы.

Новый Volkswagen Passat 2.0 TSI 2021 производственного года уже предлагается для заказа в официальном прайсе российского представительства марки по цене от 2 536 000 рублей. Данная версия по умолчанию получит спортивно-стилистический пакет R-line с агрессивным обвесом, 17-дюймовыми колесами и оригинальным оформлением салона.

Более доступной альтернативой для "российского Пассата" осталась 150-сильная версия 1.4 TSI, при этом все седаны для нашего рынка оснащаются семиступенчатым роботом DSG с двумя сцеплениями. Шестиступую механику в России больше не предлагают, и теперь самое дешевое исполнение модели у нас стоит 2 096 000 рублей.

Несмотря на стильную внешность и неплохие технические данные, именно в последней генерации этот "немец" утратил всю свою былую уверенность на основном для себя европейском рынке. Так что еще совсем недавно руководством автоконцерна всерьез обсуждались дальнейшие перспективы существования некогда успешной модели, но судя по слухам разработке девятого поколения все же был дан зеленый свет.

Согласно сведениям авторитетного издания Autocar Volkswagen Passat в новом кузове B9 останется на универсальной модульной платформе MQB, однако впервые в истории классический четырехдверный седан трансформируется в пятидверный лифтбек по типу родственной модели Skoda Superb. Причем, дизайнерам "Отокара" удалось даже изобразить внешность ожидаемой новинки посредством компьютерного рендеринга. Больше подробностей о новом "Пассате" также как и официальных сведений планируем получить в течение ближайшего года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes