Renault исключила Logan, Sandero и Duster из программы утилизации 2014 года и готова повысить цены

С 1 ноября 2014 года дилерские центры Renault прекратили продажи трех самых бюджетных моделей по действующей программе утилизации автохлама. Сообщается, что на седан Logan, хэтчбек Sandero и кроссовер Duster закончились квоты на выделение государством средств на скидки в рамках программы, и перераспределение квот в ущерб более дорогих моделей производиться не будет. Изначально в программе было задействовано шесть моделей Renault, но на настоящий момент в ней по-прежнему участвуют только Fluence, Megane и Koleos, которые до конца года можно купить со скидкой в 40 000 - 50 000 рублей.

Ранее на подобный шаг пришлось пойти АвтоВАЗу, который, достигнув лимита по скидкам, исключил из программы утилизации свою самую дешевую модель Lada Granta.

Другой важной новостью касательно Renault может стать повышение цены на автомобили французской марки на 3-8% в зависимости от модели и комплектации уже в середине ноября в связи с резкими колебаниями курсов валют по отношению к рублю. Правда, российское подразделение Renault такие сведения официально пока не подтвердило.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes