Новый Mitsubishi Outlander переживет рестайлинг в стиле Xray и появится в России в 2015 году

Калужское совместное предприятие Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen сообщило, что в первой половине 2015 года планирует начать сборку обновленной версии японского кроссовера Mitsubishi Outlander, внешность которого будет подвергнута серьезным косметическим изменениям. Причем, как будет выглядеть новый "Аутлендер" 2015 модельного года, мы уже можем представить на примере концептуального прототипа Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S, показанного на Парижском автосалоне 2014.

Самое интересное то, что новый дизайн "японца" нарочно или случайно копирует новый фирменный стиль "Лады", продемонстрированный российским автогигантом еще летом 2012 года на примере концепта XRay и уже реализованный в предсерийных шоу-карах Lada Vesta и Lada Xray. Выходит, не такой уж АвтоВАЗ и отсталый, раз японские дизайнеры заимствуют, пусть возможно и невольно, наши идеи.

Пока неизвестно, сколько будет стоить новый Mitsubishi Outlander с "российским лицом", в настоящее время его дорестайлинговый аналог, производимый в Калуге, у нас в стране продается минимум за 1 019 000 рублей. В России кроссовер доступен с бензиновыми двигателями объемом 2, 2,4 и 3 литра мощностью соответственно 146, 167 и 230 л.с. Кроме "Аутлендера" на заводе японского и фрацузского производителей в Калуге собирают внедорожник Pajero Sport, а также седаны Peugeot 408 и Citroen C4.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes