Ижевский пикап на базе Lada Granta может выйти уже в 2015 году

У популярной вазовской модели Lada Granta в скором будущем может появиться новая серийная модификация, речь идет о грузовой версии "пикап". В настоящее время производством пикапов и фургонов на базе "Гранты" занимается дочернее предприятие АвтоВАЗа "ВИС-Авто" (ВазИнтерСервис) - обзор одного из таких представлен на видео - однако, ижевский продукт будет несколько отличаться от нынешнего тольяттинского, как в плане дизайна, так и конструкции. Ижевцы намерены сделать свой новый "каблук" подходящим не только для перевозки мелких грузов, но и пригодным для частного повседневного использования, для чего пикапы от ВИСа недостаточно подходят. Возможно, коммерческая "Гранта" от ИжАвто получит удлиненную платформу с четырех- или пятиместной кабиной.

По данным некоторых автомобильных изданий, производство пикапа на базе "Гранты" Ижевский автозавод начнет только после того, как наладит серийное производство новейшей модели Lada Vesta, то есть, ближе к концу 2015 года.

Впрочем, в ближайшем будущем новый пикап может появится и в Тольятти, но уже на базе модели Lada Largus по подобию Dacia Logan PickUp, который продается в некоторых странах Европы с 2007 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes