Lada 4x4 Urban 2015 - классическая "Нива" пережила рестайлинг?

На самом деле это вовсе не рестайлинг хорошо знакомой нам вазовской трехдверной "Нивы", ведь в обычной версии полноприводная модель, ныне известная под названием Lada 4x4, продолжает выпускаться в штатном режиме. Lada 4x4 Urban представляет собой особую городскую спецверсию внедорожника, выпуск которой налажен даже не на основном заводе АвтоВАЗа, а на дочернем предприятии "Вазинтерсервис" (ВИС-Авто), занимающимся производством специальных автомобилей.

Следует также заметить, что все отличия "городской Нивы" от обычной версии Lada 4x4 на настоящий момент большей частью стилистические: более прилизанный внешний вид с новыми бамперами и литыми дисками, ну и более богатый набор опций, хотя такой атрибут комфорта, как кондиционер, уже устанавливается и на простой "Ниве".

В будущем, предположительно в 2015 году, конкретно версию Lada 4x4 Urban ждет уже своего рода технический рестайлинг, подразумевающий отказ от понижающей передачи и переход на электро-управляемую блокировку межосевого дифференциала.

В том же 2015 году уже все "Нивы" ждет кардинальное техническое обновление в плане замены устаревшего 1,7-литрового 83-сильного мотора на двигатели от переднеприводных моделей Lada. По слухам новыми "нивовскими" агрегатами станут 1,6-литровый 87-сильный "восьмиклапанник", "приоровский шестнадцатиклапанник" того же объема и возможно новейший 122-сильный "движок" объемом 1,8 литра. Абсолютно же новое поколение модели Lada 4x4 появится приблизительно в 2017-2018 г, хотя опять таки по некоторым слухам вазовский внедорожник ждет своеобразный ребрендинг, и в новом кузове он будет позиционироваться как кроссовер марки Datsun.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes